日本経済新聞 関連サイト

日経チャンネル NIKKEI CHANNEL

プレスブリーフィング丸ごと配信 東京モーターショー2017

プレスブリーフィング丸ごと配信 東京モーターショー2017

配信日時 2017年10月25日(水) 8:30~17:15

アーカイブ配信 あり

「世界を、ここから動かそう」(BEYOND THE MOTOR)をテーマに第45回東京モーターショー2017が、10月27日(金)~11月5日(日)東京ビックサイトで開催される。一足先に各社首脳・開発担当者によるプレスブリーフィングをライブと録画で丸ごと配信する。

Live配信
08:30~08:45 トヨタ自動車
09:45~10:00 フォルクスワーゲン
10:15~10:30 レクサス
10:45~11:00 日産自動車
11:15~11:30 SUBARU
11:50~12:20 ホンダ
13:10~13:25 BMW
13:40~13:55 マツダ
14:25~14:40 プジョー
14:55~15:10 三菱ふそうトラック・バス
15:25~15:40 日野自動車
16:10~16:25 スカニア

録画配信はこちら
09:10~09:25 ダイハツ工業
09:25~09:40 トヨタ車体
09:55~10:10 ポルシェ
10:25~10:40 アウディ
10:55~11:10 三菱自動車
11:25~11:40 ルノー
12:00~12:15 スズキ
12:45~13:00 川崎重工業
13:00~13:15 ヤマハ発動機
13:50~14:05 アルピナ
14:35~14:50 メルセデス・ベンツ/スマート
15:05~15:20 DS
15:35~15:50 いすゞ自動車
16:20~16:50 UDトラックス+ボルボ・トラックス【共同】

*時間は前後することがあります

タグ: 東京モーターショー  

  • (1) トヨタ自動車

    番組を見る

  • (2) フォルクスワーゲン

    番組を見る

  • (3) レクサス

    番組を見る

  • (4) 日産自動車

    番組を見る

  • (5) SUBARU

    番組を見る

  • (6) ホンダ

    番組を見る

  • (7) BMW

    番組を見る

  • (8) マツダ

    番組を見る

  • (9) プジョー

    番組を見る

  • (10) 三菱ふそうトラック・バス

    番組を見る

  • (11) 日野自動車

    番組を見る

  • (12) スカニア

    番組を見る

この動画をご覧のかたにおススメの動画

日経チャンネル 日経が発信する映像ポータル NIKKEI CHANNEL

日経チャンネルTwitter

日経チャンネルFacebook

pagetop